2 Replies Latest reply on Mar 28, 2018 3:43 AM by funt1956

Проблема которую создаёт WiMAX Tutorial

funt1956

Добрый день!

Хочу обратиться к Вам вот с какой проблемой:

Начну всё по порядку, у меня ноутбук Toshiba Satellite A665, процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU Q 740 @ 1.73GHz  1.73GHz. По мимо услуги Wi-Fi в нём ещё с завода установлен WiMAX Tutorial. Так вот когда стояла программа Windows 7 я пробовал её (WiMAX Tutorial) запускать, но там похоже чего то не хватало или надо было покупать, я не знаю, но короче я сильно не переживал по этому поводу. Но когда прошёл принудительный переход на Windows 10 начались вот какие проблемы:

При старте windows 10 пишет - "завершение работы", потом я опять запускаю и всё нормально, иногда бывает выключение во время работы, но очень редко. Далее после старта выскакивает следующая табличка с названием:

WiMax CU.exe - ошибка парсера, в которой написано следующее:

Ошибка при разборе:

C:\Windows\Microsoft.NET\FRAMEWORK64\v2.0.50727\config\machine.config.

Парсер вернул ошибку OxCOOCE556

Далее описываю подробно где что у меня находится:

WiMAX Tutorial-Классическое приложение. Находится в следующем месте:

C:\Program Files - Intel - далее 3 папки - WiFi, WiMAX; WiMAXDemo. в папке WiMAX есть папки Bin и WiMAXDemo. В папке Bin много всяких файлов и есть файл WiMAXCU. В папке WiMAXDemo есть папка MiniportDriver в которой тоже много файлов и есть файл BPRGInst. Когда я набираю в поисковике WiMAX Tutorial, то выскакивает 2 варианта: WiMAX Tutorial-Классическое приложение и Unistall WiMAX Tutorial. Вообще в этом компьютере с завода встроенная лампочка под этот WiMAX Tutorial рядом с лампочкой классического WiFi и есть ролик на ангийском про этот WiMAX Tutorial.

Потом пробовал удалить, не получается. выскакивает таблица:

Это приложение заблокировано в целях защиты.

Администратор заблокировал выполнение этого приложения. За дополнительными сведениями обратитесь к администратору:

C:\Windows\Installer\1329a.msi

Источник файла: жёсткий диск компьютера

Расположение программы: обновить 1.5.4.0.

Intel Corporation

Английский (США)

:\Windows\Installer\1329a.msi

Искал этот файл и не нашёл его, там в приложении ещё было написано - изменить, я нажал, выскочила таблица с 3-мя вариантами: Modify, Repair, Remove. Я нажал на Repair, и началась как бы установка и в последний момент попросил диск, а у меня его нет, есть только восстановительный заводской. Вот как то так. Если можно, то помогите разобраться или как это приложение удалить безболезненно. Оно мне как бы не мешает, но будет плохо если будет что то важное и компьютер выключится.

С наилучшими пожеланиями,

Владимир

• 1. Re: Проблема которую создаёт WiMAX Tutorial
          Intel Corporation
          This message was posted on behalf of Intel Corporation

Hello funt1956,
           Thank you for contacting us regarding the issue that you are experiencing with your Toshiba Satellite A665 OEM equipment, it will be more than a pleasure to provide you with assistance on this matter.
          I regret to inform you that the issue that you are facing (that started since the Windows 10 transition) is caused due to a conflict between different components such as your OS, CPU and WIMAX technology.
          The conflict starts with the controllers for your machine (graphics, wireless, etc…) due to the fact that the graphics embedded with your CPU do not support Windows 10, meaning that the lack of drivers for this type of system will cause technologies such as WIMAX to fail.
          With that being said, one of the best options will be to rollback your OS to an earlier version supported by your machine.
          I strongly recommend you get in touch with the system manufacturer so they can guide you through their supported Operating systems.
          As well you can try to get in touch with Microsoft in order to look for an Inbox Update that may support WIMAX, however we cannot guarantee that they actually have one.
          I hope this helps.
          Best Regards,
          Diego S.

• 2. Re: Проблема которую создаёт WiMAX Tutorial
            funt1956

Добрый день!

Спасибо за ответ. Я решил эту проблему по другому:

Зашёл в автозагрузки и отключил эту программу и всё стало нормально работать.